Fechas

Fechas de entrega

Del 21 al 31 de mayo visitaremos los planteles educativos de Guadalajara para llevar a cabo la tercera etapa de entrega de este programa.

Horario de entregas para turno matutino: 09:00 hrs.

Horario de entregas para turno vespertino: 15:00 hrs.

Importante: Las fechas y el listado de colonias corresponden a la ubicación del plantel

 

Lunes 21 de mayo – Preescolar

Aarón Joaquín, Agustín Yáñez, Analco, Balcones de Oblatos, Beatriz Hernández, Benito Juárez, Blanco y Cuellar, Circunvalación Oblatos, Cuauhtémoc, El Mirador, El Porvenir, El Zalate, Gómez de Mendiola, Hermosa Provincia, Huerta Baeza, Independencia, Jardines de San Francisco, La Aurora, Lagos Oriente, Libertad, Lomas de Independencia, Lomas de San Eugenio, Lomas del Gallo, Los Arrayanes, Miguel Hidalgo, Oblatos, Pablo Valdez, Plutarco Elías Calles, San Andrés, San Francisco, San Isidro, San Joaquín, Santa María, Talpita, El Progreso, Hernández Romo, Insurgentes, Jardines de la Paz, Jardines del Nilo, La Florida, La Loma, La Perla, Las Huertas, Lomas del Paradero, Medrano, Obrera, Periodistas, Prados del Nilo, Real San Andrés, San Juan de Dios, San Rafael, Sector Reforma Cuartel I Sección, Tetlán, Unidad Modelo, Universitaria y Vicente Guerrero.

 

Martes 22 de mayo – Preescolar

18 de marzo, 8 de julio, Americana, Arcos Sur, Artesanos, Centro, Centro Barranquitas, Colón, Colón Industrial, Del Sur, El Fresno, El Retiro, El Sauz, Infonavit El Sauz, Jardines de la Cruz, Jardines de San José, Jardines del Sauz, Jardines del Sur, Ladrón de Guevara, Las Torres, Mexicaltzingo, Moderna, Residencial Juan Manuel, Residencial la Cruz, Rinconada del Bosque, Sagrada Familia, Santa Eduviges, Vallarta San Jorge, Vicente Guerrero, Villa Guerrero, Villaseñor, Zona industrial, 5 de Mayo, Arboledas del Sur, Balcones del Cuatro, Colorines, Correccional, Echeverría, El Carmen, Lázaro Cárdenas, Loma Linda, Lomas de Polanco, López Portillo, Los Colorines, Miravalle, Nueva España, Nueva Santa María, Patria Nueva, Polanquito, Valentín Gómez Farías. Villaseñor y Zona industrial.

 

Miércoles 23 de mayo – Preescolar

Artesanos, Atemajac, Autocinema, Balcones de Huentitán, Centro, Chapultepec Country, El Retiro, El Santuario, Guadalupana, Huentitán el Bajo, independencia, Jardines Alcalde, Jardines del Country, Lomas de Independencia, Lomas del Paraíso, Mezquitán, Mezquitán Country, Miraflores, Niños Héroes, Planetario, Providencia, Rancho Nuevo, Residencial San Elías, Ricardo Flores Magón, San Juan del Monte, Santa Elena Alcalde, Santa Elena de la Cruz, Santa Elena Estadio, Unidad Infonavit 1°de Mayo y Villas de San Juan.

 

Jueves 24 de mayo – Secundaria

Aarón Joaquín, Agustín Yáñez, Analco, Balcones de Oblatos, Beatriz Hernández, Benito Juárez, Blanco y Cuellar, Circunvalación Oblatos, Cuauhtémoc, El Mirador, El Porvenir, El Zalate, Gómez de Mendiola, Hermosa Provincia, Huerta Baeza, Independencia, Jardines de San Francisco, La Aurora, Lagos Oriente, Libertad, Lomas de Independencia, Lomas de San Eugenio, Lomas del Gallo, Los Arrayanes, Miguel Hidalgo, Oblatos, Pablo Valdez, Plutarco Elías Calles, San Andrés, San Francisco, San Isidro, San Joaquín, Santa María, Talpita, El Progreso, Hernández Romo, Insurgentes, Jardines de la Paz, Jardines del Nilo, La Florida, La Loma, La Perla, Las Huertas, Lomas del Paradero, Medrano, Obrera, Periodistas, Prados del Nilo, Real San Andrés, San Juan de Dios, San Rafael, Sector Reforma Cuartel I Sección, Tetlán, Unidad Modelo, Universitaria y Vicente Guerrero.

 

Lunes 28 de mayo – Secundaria

Artesanos, Atemajac, Auto cinema, Balcones de Huentitán, Centro, Chapultepec Country, El Retiro, El Santuario, Guadalupana, Huentitán el Bajo, independencia, Jardines Alcalde, Jardines del Country, Lomas de Independencia, Lomas del Paraíso, Mezquitán, Mezquitán Country, Miraflores, Niños Héroes, Planetario, Providencia, Rancho Nuevo, Residencial San Elías, Ricardo Flores Magón, San Juan del Monte, Santa Elena Alcalde, Santa Elena de la Cruz, Santa Elena Estadio, Unidad Infonavit 1°de Mayo y Villas de San Juan.

 

Martes 29 de mayo – Primaria

Aarón Joaquín, Agustín Yáñez, Analco, Balcones de Oblatos, Beatriz Hernández, Benito Juárez, Blanco y Cuellar, Circunvalación Oblatos, Cuauhtémoc, El Mirador, El Porvenir, El Zalate, Gómez de Mendiola, Hermosa Provincia, Huerta Baeza, Independencia, Jardines de San Francisco, La Aurora, Lagos Oriente, Libertad, Lomas de Independencia, Lomas de San Eugenio, Lomas del Gallo, Los Arrayanes, Miguel Hidalgo, Oblatos, Pablo Valdez, Plutarco Elías Calles, San Andrés, San Francisco, San Isidro, San Joaquín, Santa María, Talpita, El Progreso, Hernández Romo, Insurgentes, Jardines de la Paz, Jardines del Nilo, La Florida, La Loma, La Perla, Las Huertas, Lomas del Paradero, Medrano, Obrera, Periodistas, Prados del Nilo, Real San Andrés, San Juan de Dios, San Rafael, Sector Reforma Cuartel I Sección, Tetlán, Unidad Modelo, Universitaria y Vicente Guerrero.

 

Miércoles 30 de mayo – Primaria

18 de marzo, 8 de julio, Americana, Arcos Sur, Artesanos, Centro, Centro Barranquitas, Colón, Colón Industrial, Del Sur, El Fresno, El Retiro, El Sauz, Infonavit El Sauz, Jardines de la Cruz, Jardines de San José, Jardines del Sauz, Jardines del Sur, Ladrón de Guevara, Las Torres, Mexicaltzingo, Moderna, Residencial Juan Manuel, Residencial la Cruz, Rinconada del Bosque, Sagrada Familia, Santa Eduviges, Vallarta San Jorge, Vicente Guerrero, Villa Guerrero, Villaseñor, 5 de Mayo, Arboledas del Sur, Balcones del Cuatro, Colorines, Correccional, Echeverría, El Carmen, Lázaro Cárdenas, Loma Linda, Lomas de Polanco, López Portillo, Los Colorines, Miravalle, Nueva España, Nueva Santa María, Patria Nueva, Polanquito, Valentín Gómez Farías. Villaseñor y Zona industrial.

 

Jueves 31 de mayo – Primaria

Artesanos, Atemajac, Auto cinema, Balcones de Huentitán, Centro, Chapultepec Country, El Retiro, El Santuario, Guadalupana, Huentitán el Bajo, independencia, Jardines Alcalde, Jardines del Country, Lomas de Independencia, Lomas del Paraíso, Mezquitán, Mezquitán Country, Miraflores, Niños Héroes, Planetario, Providencia, Rancho Nuevo, Residencial San Elías, Ricardo Flores Magón, San Juan del Monte, Santa Elena Alcalde, Santa Elena de la Cruz, Santa Elena Estadio, Unidad Infonavit 1°de Mayo y Villas de San Juan.

Viernes 1 de junio – Secundaria

18 de marzo, 8 de julio, Americana, Arcos Sur, Artesanos, Centro, Centro Barranquitas, Colón, Colón Industrial, Del Sur, El Fresno, El Retiro, El Sauz, Infonavit El Sauz, Jardines de la Cruz, Jardines de San José, Jardines del Sauz, Jardines del Sur, Ladrón de Guevara, Las Torres, Mexicaltzingo, Moderna, Residencial Juan Manuel, Residencial la Cruz, Rinconada del Bosque, Sagrada Familia, Santa Eduviges, Vallarta San Jorge, Vicente Guerrero, Villa Guerrero, Villaseñor, 5 de Mayo, Arboledas del Sur, Balcones del Cuatro, Colorines, Correccional, Echeverría, El Carmen, Lázaro Cárdenas, Loma Linda, Lomas de Polanco, López Portillo, Los Colorines, Miravalle, Nueva España, Nueva Santa María, Patria Nueva, Polanquito, Valentín Gómez Farías. Villaseñor y Zona industrial