Fechas

Nivel Preescolar
Miércoles 21 de noviembre

Horarios
Turno matutino: 9:00 horas.
Turno vespertino: 15:00 horas.

En todos las escuelas de preescolar del municipio se entregarán los paquetes éste día.

Nivel Secundaria

Horarios
Turno matutino: 9:00 horas.
Turno vespertino: 15:00 horas.

Jueves 22 de noviembre

1.-Aldama Tetlán primera sección
2.-Aldama Tetlán segunda sección
3.-Agustín Yáñez
4.-Antigua Penal de Oblatos
5.-Aarón Joaquín
6.-Beatriz Hernàndez
7.-Barajas Villaseñor
8.-Blanco y Cuellar primera sección
9.-Blanco y Cuellar tercera sección
10.-Cuauhtémoc Infonavit
11.-Cuauhtémoc Popular
12.-El Barro
13.-Electricistas
14.-El Hormiguero
15.-El Porvenir
16.-El Zalate
17.-Esteban Alatorre
18.-Hermosa Provincia
19.-Industria
20.-Infonavit Benito Juárez
21.-Infonavit San Rafael
22.-Insurgentes Primera Sección
23.-Insurgentes Segunda Sección
24.-Insurgentes Tercera Sección
25.-Jardines de Guadalupe
26.-Jardines de los Historiadores
27.-Jardines del Nilo
28.-Jardines del Nilo Norte
29.-Jardines del Nilo Sur
30.-Jardines de los Poetas
31.-Jardines de la Paz
32.-Jardines de la Paz Norte
33.-Jardines de San Francisco
34.-Javier Mina
35.-La Aurora
36.-La Campesina
37.-La Divina Providencia
38.-La Florida
39.-Lagos de Oriente anexo
40.-Lagos de Oriente segunda sección
41.-La Loma Oriente
42.-La Loma Poniente
43.-La Paz
44.-La Presa
45.-Libertad
46.-Lomas del Gallo
47.-Lomas del Paradero
48.-Lomas de Oriente primera sección
49.-Lomas de Revolución
50.-Los Mártires
51.-Los Tulipanes
52.-Medrano
53.-Miguel Hidalgo
54.-Obeliscos
55.-Pablo Valdez
56.-Parques del Nilo
57.-Parque San Pedro
58.-Plutarco Elías Calles
59.-Popular Hornos
60.-Portero Alto
61.-Prados del Nilo
62.-Progreso
63.-Ramón López Velarde
64.-Residencial del Parque
65.-Residencial San Andrés
66.-Revolución
67.-Rinconada San Andrés
68.-San Andrés
69.-San Andrés Gigantes
70.-San Andrés Primera Sección
71.-San Antonio
72.-San Isidro
73.-San Jacinto
74.-San Rafael
75.-San Rafael II
76.-Santa María de Silo
77.-Sutaj
78.-Tetlán
79.-Unidad Modelo
80.-Universitaria
81.-Valentín Gómez Farías
82.-Vicente Guerrero
83.-Villas del Nilo
84.-Villa La Presa
85.-Vistas del Nilo

 

Viernes 23 de noviembre

1.- 1 de Mayo
2.- 5 de Mayo primera sección
3.- 5 de Mayo segunda sección
4.- 8 de Julio
5.-Abastos
6.-Álamo Industrial Norte
7.-Álamo Industrial Sur
8.-Ampliación del Sur
9.-Atlas
10.-Atlas segunda sección
11.-Atlas Poniente
12.-Balcones del Cuatro
13.-Bosques del Boulevard
14.-Bosques de la Victoria
15.-Clemente Orozco
16.-Colón
17.-Colón Industrial
18.-CROC
19.-Del Fresno segunda sección
20.-Del Sur
21.-Echeverría segunda sección
22.-Echeverría primera sección
23.-Echeverría tercera sección
24.-El Carmen
25.-El Deán
26.-El Manantial
27.-El Rosario
28.-Emiliano Zapata
29.-Ferrocarril
30.-Francisco Villa, El Rocío
31.-Gómez, Farías
32.-González Gallo
33.-Higuerillas
34.-Hípico Tapatío
35.-Infonavit El Sauz
36.-Jardines de la Cruz primera sección
37.-Jardines de la Cruz segunda sección
38.-Jardines de San José
39.-Jardines El Sauz
40.-Jardines del Sur
41.-Jardines del Rosario
42.-La Aurora
43.-La Nogalera
44.-Las Conchas
45.-Las Juntas
46.-Las Torres
47.-Lázaro Cárdenas
48.-Loma Linda
49.-Lomas del Pedregal
50.-Lomas de Polanco
51.-López Portillo
52.-Los Colorines
53.-Mirador el Álamo
54.-Miravalle cuarta sección
55.-Miravalle novena sección
56.-Miravalle octava sección
57.-Miravalle primera sección
58.-Miravalle segunda sección
59.-Miravalle sexta sección
60.-Miravalle tercera sección
61.-Morelos primera sección
62.-Morelos segunda sección
63.-Nueva España
64.-Nueva Santa María
65.-Olímpica
66.-Patria
67.-Patria Nueva
68.-Polanco Oriente
69.-Polanquito
70.-Quinta Velarde
71.-Rancho Blanco
72.-Reforma
73.-Residencial La Cruz
74.-Rinconada de la Arboleda
75.-Rinconada del Bosque
76.-Rosario
77.-San Carlos
78.-Santa Eduwiges
79.-Tepopote
80.-Tepopote Oeste
81.-Valle del Álamo
82.-Verde Valle
83.-Villas de la Cruz
84.-Villa Vicente Guerrero
86.-Vistas del Sur
87.-Unidad Habitacional Colón
88.-Zona Industrial
89.-Zona de Industrias uno
90.-Zona Industrial 3

 

Lunes 26 de noviembre

1.-Arcos Sur
2.-Artesanos
3.-Atemajac
4.-Autocinema
5.-Centro
6.-Chapultepec Country
7.-Del Fresno, Guadalupana
8.-Jardines del Country
9.-Ladrón de Guevara
10.-Mezquitan Country
11.-Niños Héroes
12.-Providencia
13.-Residencial Juan Manuel
14.-Sagrada Familia
15.-Unidad Infonavit 10 de Mayo
16.-Vallarta San Jorge
17.-Villaseñor
18.-Centro Barranquitas
19.-Cuartel I Sección
20.-El mirador
21.-Lomas de Independencia
22.-La Perla, Oblatos
23.-San Juan de Dios
24.-Santa María
25.-Zona Oblatos
26.-Americana
27.-Analco
28.-Autocinema
29.-Cuartel I Sección
30.-Guadalupana
31.-Independencia
32.-Jardines Alcalde
33.-Mexicaltzingo
34.-Mezquitan Country
35.-Moderna
36.-Oblatos
37.-Obrera
38.-Periodistas
39.-Rancho Nuevo
40.-Real
41.-San Juan de Dios
42.-Santa Elena Alcalde
43.-Santa Elena de la Cruz
44.-Santa Elena Estadio
45.-Villas de San Juan
46.-Zona Oblatos
47.-Artesanos
48.-Centro Barranquitas
49.-El Retiro
50.-El Santuario
51.-Independencia
52.-Mezquitan
53.-Mezquitan Country
54.-Miraflores
55.-Monumental
56.-Villas de San Juan
57.-Residencial San Elías
58.-Rancho Nuevo
59.-Lomas de Independencia
60.-Lomas del Paraíso
61.-Ricardo Flores Magón
62.-Huentitan el Bajo
63.-Planetario
64.-Zoológico Planetario
65.-Panorámica de Huentitan
66.-Santa Elena Estadio
67.-Balcones de Huentitan
68.-San Juan del Monte
69.-Heliodoro Hernández Loza
70.-Residencial de la Barranca
71.-Bethel
72.-Unidad Río Verde
73.-Tetlán Río Verde
74.-Unidad Río Verde
75.-Santa Cecilia
76.-Oblatos
77.-Balcones de Oblatos
78.-Huentitan el Alto
79.-Jardines Santa Isabel
80.-Belisario Domínguez
81.-La Federacha
82.-Monumental
83.-Huentitan el Alto
84.-Infonavit Estadio
85.-La Cantera
86.-La Joya
87.-Santa Rosa Oblatos
88.-Guadalajara Oriente
89.-Villa Guerrero
90.-Circunvalación Belisario
91.-San Marcos
92.-San Vicente
93.-Margarita Maza
94.-Oblatos
95.-Arandas
96.-Lomas de San Eugenio
97.-Balcones de Oblatos
98.-Plutarco Elías Calles
99.-Circunvalación Oblatos
100.-Talpita
101.-Hermosa Provincia.

 

Nivel Primaria

Horarios
Turno matutino: 9:00 horas.
Turno vespertino: 15:00 horas.

Martes 27 de noviembre

1.-Aarón Joaquín
2.-Agustín Yáñez
3.-Aldama Tetlán primera sección
4.-Aldama Tetlán segunda sección
5.-Antigua Penal de Oblatos
6.-Barajas Villaseñor
7.-Benito Juárez
8.-Blanco y Cuellar tercera sección
9.-Blanco y Cuellar primera sección
10.-Cuauhtémoc Infonavit
11.-Cuauhtémoc Popular
12.-El Barro
13.-Electricistas
14.-El Hormiguero
15.-El Porvenir
16.-El Zalate
17.-Esteban Alatorre
18.-Hermosa Provincia
19.-Industria
20.-Infonavit Benito Juárez
21.-Infonavit San Rafael
22.-Insurgentes Primera sección
23.-Insurgentes segunda sección
24.-Insurgentes tercera sección
25.-Jardines de Guadalupe
26.-Jardines de la Paz
27.-Jardines de la Paz Norte
28.-Jardines del Nilo
29.-Jardines del Nilo Norte
30.-Jardines del Nilo Sur
31.-Jardines de los Historiadores
32.-Jardines de los Poetas
33.-Jardines de San Francisco
34.-Javier Mina
35.-La Aurora
36.-La Campesina
37.-La Divina Providencia
38.-La Florida
39.-Lagos de Oriente anexo
40.-Lagos de Oriente segunda sección
41.-La Loma Oriente
42.-La Loma Poniente
43.-La Paz
44.-La Presa
45.-Libertad
46.-Lomas del Gallo
47.-Lomas de Oriente primera sección
48.-Lomas del Paradero
49.-Lomas de Revolución
50.-Los Mártires
51.-Los Tulipanes
52.-Medrano
53.-Miguel Hidalgo
54.-Obeliscos
55.-Pablo Valdez
56.-Parques del Nilo
57.-Parques San Pedro
58.-Plutarco Elías Calles
59.-Prados del Nilo
60.-Progreso
61.-Popular Hornos
62.-Potrero Alto
63.-Ramón López Velarde
64-.Residencial del Parque
65.-Residencial San Andrés
66.-Revolución
67.-Rinconada San Andrés
68.-San Andrés
69.-San Andrés Gigantes
70.-San Andrés primera sección
71.-San Antonio
72.-San Isidro
73.-San Jacinto
74.-San Joaquín
75.-San Rafael
76.-San Rafael II
77.-Santa María de Silo
78.-Sutaj
79.-Tetlán
80.-Unidad Modelo
81.-Universitaria
82.-Valentín Gómez Farías
83.-Vicente Guerrero
84.-Villas del Nilo
85.-Villa La Presa

 

Miércoles 28 de noviembre

1.-1 de Mayo
2.-5 de Mayo primera sección
3.-5 de Mayo segunda sección
4.-8 de Julio
5.-Abastos
6.-Álamo Industrial Norte
7.-Álamo Industrial Sur
8.-Arboledas del Sur
9.-Atlas
10.-Atlas Poniente
11.-Atlas Segunda Sección
12.-Balcones del Cuatro
13.-Bosques del Boulevard
14.-Bosques de la Victoria
15.-Clemente Orozco
16.-Colón
17.-Colón Industrial
18.-CROC
19.-Del Fresno Segunda Sección
20.-Del Sur
21.-El Carmen
22.-Echeverría primera sección
23.-Echeverría segunda sección
24.-Echeverría tercera sección
25.-El Deán
26.-El Manantial
27.-El Rocío
28.-Emiliano Zapata
29.-Ferrocarril
30.-Francisco Villa
31.-Gómez Farías
32.-González Gallo
34.-Higuerillas
35.-Hípico Tapatío
36.-Infonavit El Sauz
37.-Jardines de la Cruz primera sección
38.-Jardines de la Cruz segunda sección
39.-Jardines del Rosario
40.-Jardines de San José
41.-Jardines del Sur
42.-Jardines El Sauz
43.-La Aurora
44.-La Nogalera
45.-Las Conchas
46.-Las Juntas
47.-Las Torres
48.-Lázaro Cárdenas
49.-Loma Linda
50.-Lomas del Pedregal
51.-Lomas de Polanco
52.-López Portillo
53.-Los Colorines
54.-Morelos primera sección
55.-Morelos segunda sección
56.-Mirador el Álamo
57.-Miravalle cuarta sección
58.-Miravalle novena sección
59.-Miravalle octava sección
60.-Miravalle primera sección
61.-Miravalle segunda sección
62.-Miravalle sexta sección
63.-Miravalle tercera sección
64.-Nueva España
65.-Nueva Santa María
67.-Olímpica
68.-Patria
69.-Patria Nueva
70.-Polanco Oriente
71.-Polanquito
72.-Quinta Velarde
73.-Rancho Blanco Álamo
74.-Rancho Blanco
75.-Reforma
77.-Revolucionaria
78.-Residencial La Cruz
79.-Rosario
80.-Santa Eduwiges
81.-Tepopote Oeste
82.-Tepopote
83.-Unidad Habitacional Colón
84.-Valle del Álamo
85.-Verde Valle
86.-Villas de la Cruz
87.-Villa Vicente Guerrero
88.-Vistas del Sur
89.-Zona Industrial
90.-Zona Industrial 3
91.-Zona de Industrias Uno

 

Jueves 29 de noviembre

1.-Americana
2.-Analco
3.-Arandas
4.-Arcos Sur
5.-Artesanos
6.-Atemajac
7.-Autocinema
8.-Balcones de Huentitan
9.-Balcones de Oblatos
10.-Belisario Domínguez
11.-Bethel
12.-Centro
13.-Centro Barranquitas
14.-Chapultepec Country
15.-Circunvalación Belisario
16.-Circunvalación Oblatos
17.-Cuartel I Sección
18.-Del Fresno
19.-El mirador
20.-El Retiro
21.-El Santuario
22.-Guadalajara Oriente
23.-Guadalupana
24.-Heliodoro Hernández Loza
25.-Hermosa Provincia
26.-Huentitan el Bajo
27.-Huentitan el Alto
28.-Independencia
29.-Infonavit Estadio
30.-Jardines Alcalde
31.-Jardines del Country
32.-Jardines Santa Isabel
33.-La Cantera
34.-Ladrón de Guevara
35.-La Federacha
36.-La Perla
38.-La Joya
39.-Lomas de Independencia
40.-Lomas del Paraíso
41.-Lomas de San Eugenio
42.-Margarita Maza
43.-Mezquitan
44.-Mezquitan Country
45.-Mexicaltzingo
46.-Miraflores
47.-Moderna
48.-Monumental
49.-Niños Héroes
50.-Oblatos
51.-Obrera
52.-Panorámica de Huentitan
53.-Periodistas
54.-Planetario
55.-Plutarco Elías Calles
56.-Providencia
57.-Rancho Nuevo
58.-Real
59.-Residencial de la Barranca
60.-Residencial Juan Manuel
61.-Residencial San Elías
62.-Ricardo Flores Magón
63.-Sagrada Familia
64.-San Juan de Dios
65.-San Juan del Monte
66.-San Marcos
67.-Santa Cecilia
68.-Santa Elena Alcalde
69.-Santa Elena de la Cruz
70.-Santa Elena Estadio
71.-Santa María
72.-Santa Rosa Oblatos
73.-San Vicente
74.-Talpita
75.-Tetlán Río Verde
76.-Unidad Infonavit 10 de Mayo
77.-Unidad Río Verde
78.-Vallarta San Jorge
79.-Villa Guerrero
80.-Villas de San Juan
81.-Villaseñor
82.-Zona Oblatos
83.-Zoológico Planetario